МБОУ СОШ №6 г. Ставрополя имени выдающегося разведчика Георгия Николаевича Косенко
  • ГИА

На этой странице размещены нормативные документы, регламентирующие порядок проведения государственной

итоговой  аттестации в форме Единого государственного экзамена в 11 классах и основного государственного экзамена в 9классах, ссылки на сайты информационной поддержки ГИА, советы психолога по подготовке к экзамену.

Методические документы

Школьные документы

Итоговое собеседование

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку в городе Ставрополе в 2024  году

Итоговое собеседование как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования  проводится для обучающихся IX классов.

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным совместным приказом министерства просвещения Российской Федерации по надзору в сфере образования и науки от утверждённым приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 04.04.2023 № 232/551 итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях, в 2024 году состоится 14 февраля.

Выпускнику предстоит выполнить 4 задания, на подготовку к которым дается 1–2 минуты. В первом задании необходимо прочитать вслух текст, во втором — подробно пересказать его с логичным включением цитаты, в третьем высказаться по теме (монолог), а в четвертом развернуто ответить на вопросы (диалог).

Во время проведения итогового собеседования участникам запрещается иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки. Участники итогового собеседования, нарушившие указанные требования, удаляются с итогового собеседования.

В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое собеседование обучающиеся вправе пересдать итоговое собеседование в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки, предусмотренные расписанием проведения итогового собеседования (во вторую рабочую среду марта и третий рабочий понедельник апреля).

Для участия в итоговом собеседовании обучающиеся подают заявление и согласие на обработку персональных данных в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования.

Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачет» или «незачет».

С результатами итогового собеседования обучающиеся могут ознакомиться в образовательных организациях, в которых они осваивают общеобразовательную программу основного общего образования и проходили процедуру итогового собеседования.

Факт ознакомления участников итогового собеседования с результатами итогового собеседования подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с указанием даты ознакомления. Результаты итогового собеседования будут известны не ранее, чем через пять календарных дней с даты его проведения.

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» школы по вопросам подготовки и проведения ЕГЭ:

• +7 (8652) 50-52-95,

с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 мск.
    Ответственное лицо:  Нерсесян Эмма Алексановна

Телефоны «горячей линии» комитета образования администрации города Ставрополя:

• 8(8652) 22-52-09 доб.2134 – ГИА-9
    • 8(8652) 22-52-09 доб.2134 – ГИА-11

Режим работы «горячей линии»: Понедельник – пятница: 09:00 – 18:00, перерыв: 13:00 – 14:00

Выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Телефоны «горячей линии» министерства образования Ставропольского края:

• 8(8652) 37-23-62, 99-77-90 (доб. 902), 74-84-00 – ГИА-9
    • 8(8652) 37-23-97 – ГИА-11

Режим работы «горячей линии» министерства образования Ставропольского края:

Понедельник – пятница: 10:00 – 17:00, перерыв: 13:00 – 14:00. Выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни.

• Телефон доверия ЕГЭ: +7(495)104-68-38
    • Телефон «горячей линии» Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ: +7(495)984-89-19

Итоговое сочинение (изложение) 11 класс

В 2023/24 учебном году комплекты тем итогового сочинения формируются из ежегодно пополняемого закрытого банка тем итогового сочинения. Комплекты будут содержать как темы, которые использовались в прошлые годы, так и новые темы, разработанные в  2022 и  2023 годы.

Открытый банк итогового изложения пополнен новыми текстами.
    Порядок и процедура проведения итогового сочинения (изложения), критерии их оценивания в 2023/24 учебном году не меняются.

Найдено: 9

Методические документы, рекомендуемые при организации и проведении итогового сочинения (изложения) в 2023/24 учебном году

Сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2023/24 учебном году:

06.12.2023 г.                             07.02.2024 г.                                   10.04.2024 г.